Англия завоевала себе путевку на Чемпионат мира-2014

Сборная Англии вышла в финал Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2014 году. Путевку в Бразилию команда завоевала, обойдя в борьбе сборную Польши на своем поле со счетом 2:0. Открыл победный счет Уэйн Руни на 41-ой минуте поединка. И за несколько минут до финального свистка Стивен Джеррард закрепил преимущество вторым сенсационным мячом в ворота соперника.

England-qualify-for-World-Cup-2014

Игра на стадионе Уэмбли повергла в шок 18 000 польских болельщиков, приехавших на матч, и вдохновила поклонников английской сборной: последние уже задумались о поездке в Южную Америку.

Наставник сборной Англии Рой Ходжсон рассказал: «Мы едем в Бразилию. Это то, чего хотела вся Британия. Мы на протяжении всего турнира ощущали поддержку наших болельщиков. И это было колоссально. Мы можем гордиться тем, что сделали». Вместе с тем Ходжсон отметил, что впереди у него сложный выбор: определить игроков, которые поедут на чемпионат.

Между тем, результат встречи имеет и обратную сторону медали. 35 сторонников польской команды и один английский фанат арестованы. Шестнадцать человек задержаны за использование сигнальных ракет, шестеро попали в руки полиции за распитие спиртных напитков и учинение беспорядка, еще пятеро затеяли драку, двоих поймали на наркотиках, один задержан при попытке выскочить на поле.

Пятнадцать нарушителей отпущены, девять остаются под стражей, остальным вынесены предупреждения, некоторые оштрафованы.