Челси на последней минуте выигрывает финальный матч Лиги Европы

ChelseaПосле того, как удар защитника Бранислава Ивановича в дополнительное время принёс победу над португальским клубом “Бенфика”, со счётом 2:1, в игре которая проходила на “Амстердам Арена”, “Челси” стал первым клубом, обладателем званий чемпионов Лиги Чемпионов и Лиги Европы одновременно.

На 60-ой минуте матча, после паса Мата в направлении Торреса, который легко разобравшись с защитником, выходит один на один с Мораесом и забивает, “аристократов” выходят вперед. Этот гол Фернандо Торреса стал шестым, забитым им в девяти матчах Лиги Европы.

Но всего через восемь минут, Сесар Аспиликуэта сыграл рукой, пытаясь помешать Оскару Кардосо нанести удар, после чего арбитр назначает пенальти в ворота “Челси”.

Всё тот же Кардосо исполняет удар, пробив сильно в центр и сравнивает счёт.

Далее матч продолжался достаточно ровно, лишь Фрэнк Лэмпард на 88-й минуте, опасно бьёт, но попадает в перекладину.

А затем неожиданно для всех, уже в дополнительное время, после паса в штрафную, Иванович, который пропустил в прошлом году финальную игру Лиги Чемпионов из-за дисквалификации, выпрыгивает выше всех и забивает головой победный гол в угол ворот “Бенфики”.