На правах хозяина: сборная Англии обыграла Бразилию

Wayne-Rooney-celebrates-after-opening-the-scoring-for-England-against-BrazilАнглия одержала победу над Бразилией впервые за последние 23 года. Захватывающий удар Фрэнка Лэмпарда на 60-ой минуте стал решающим в поединке на стадионе Уэмбли 6 февраля.

Открыл же счет на 26-ой минуте Уэйн Руни. Гол в ворота сборной Бразилии для нападающего стал 33-им по счету за свою страну. Случилось это буквально через семь минут после неудавшегося пенальти Рональдиньо: Джо Харт умело парировал удар соперника.

Интересный момент на 36-ой минуте мог бы обернуться голом. Но Неймар, которому достался мяч, пробил выше перекладины.

Обе сборные решили сделать замены перед вторым таймом. Англия вывела Бэйнса и Лэмпарда вместо Коула и Клеверли. Бразилия сделала три замены: Рамирес, Роналдиньо и Фабиано уступили места на поле Лукасу, Фреду и Ароуке.

Изменения в составе для гостей матча тут же обернулись хорошим результатом. На 51-ой минуте Фред получает мяч и с восемнадцати метров посылает снаряд с левой ноги в дальний угол ворот.

К слову, следующие несколько минут принесли много голевых моментов. Но неточность ударов не позволила их довести до триумфа. На 60-ой минуте цепочку неудач прервал футболист Англии. Шедевральный гол Фрэнка: получив пас от Руни, он со штрафной пробил в ближний угол – от стойки мяч влетел в сетку.

2:1 – шансов у бразильцев оставалось мало. Позже сборная Англия попыталась уйти вперед еще на один гол. Но попытка прорыва от Милнера не удалась: ее пресек Сезар. Финальный свисток объявил о победе Англии.