Сборная Англии покидает Евро-2012

Неточные удары Эшли Янга и Эшли Коула во время серии послематчевых пенальти привели к поражению английской сборной.

После 120 минут увлекательной игры, казалось, что эта ночь может стать победной для подопечных Роя Ходжсона, особенно, после того, как Риккардо Монтоливо промахнулся, во время исполнения второго пенальти, пробив мимо ворот.

Но Эшли Янг попал в перекладину, а затем Джанлуиджи Буффон перехватил неудачный удар Эшли Коула, после чего победный гол Алессандро Диаманти вывел сборную Италии в полуфинал.

Надо отдать должное “Скуадра адзурра” заслужила свою победу, потому что полностью доминировали во время игры, превосходя англичан по времени обладания мячом, числу передач и количеству ударов по воротам.

Но стойкость и организация, уже ставшие отличительным знаком нового тренера английской сборной Роя Ходжсона, помогла им выстоять 120 минут.

А далее, как в пяти из шести предыдущих случаях сборная Англии проиграла в серии пенальти.

В четверг, 28 июня, сборная Италии провёдёт полуфинальную встречу со сборной Германии, которая в пятницу разгромила греческую команду со счётом 4:2.