Новости спорта

Шахматы. Непомнящий второй раз подряд выиграл турнир претендентов

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий вновь выиграл турнир претендентов. В 13-м туре Непомнящий завершился матч вничью с Рихардом Раппортом. Следовательно, после победы на этом турнире победе на турнире, Непомнящий встретится в матче за мировую шахматную корону с действующим чемпионом мира Магнусом Карлсеном.

Теннис. Стартовал «Уимблдон»

В Лондоне, на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета стартовал розыгрыш легендарного Уимблдона. Турнир продлится до 10 июля.

Формула-1. Сайнс выиграл «Гран-при Великобритании», Хамилтон — третий

Гонщик «Феррари» Карлос Сайнс стал победителем гонки в Сильверстоуне. Второе место занял Серхио Перес из «Ред Булл», третьим финишировал Льюис Хамилтон из «Мерседес».

14. Юки Цунода (Япония, AlphaTauri) — 40,910

Не финишировали: Эстебан Окон (Франция, Alpine), Пьер Гасли (Франция, AlphaTauri), Валттери Боттас (Финляндия, Alfa Romeo), Джордж Расселл (Великобритания, Mercedes), Гуаньюй Чжоу (Китай, Alfa Romeo), Александр Албон (Таиланд, Williams)

Личный зачет: 1. Макс Ферстаппен — 181. 2. Серхио Перес — 147. 3. Шарль Леклер — 138. 4. Карлос Сайнс — 127. 5. Джордж Расселл — 111. 6. Льюис Хэмилтон — 93. 7. Ландо Норрис — 58. 8. Валттери Боттас — 44. 9. Эстебан Окон — 39. 10. Фернандо Алонсо — 34. 11. Кевин Магнуссен — 16. 12. Пьер Гасли — 16. 13. Даниэл Риккьярдо — 15. 14. Себастьян Феттель — 15. 15. Юки Цунода — 11. 16. Мик Шумахер — 4. 17. Гуаньюй Чжоу — 3. 18. Ленс Стролл — 2. 19. Александр Албон — 2. 20. Нико Хюлькенберг — 0. 21. Николас Латифи — 0

Кубок конструкторов: 1. Red Bull — 328. 2. Ferrari — 265. 3. Mercedes — 204. 4. Alpine — 73. 5. McLaren — 73. 6. Alfa Romeo — 47. 7. AlphaTauri — 27. 8. Haas — 20. 9. Aston Martin — 17. 10. Williams — 2

Велогонки. Якобсен стал победителем второго этапа «Тур де Франс»

Нидерландец Фабио Якобсен, представляющий команду «Deceuninck-Quick Step» победил на втором этапе велогонки «Тур де Франс» протяженностью 202,5 километров. Вторым дистанцию завершил бельгиец Ваута ван Арт, выступающий за команду «Jumbo-Visma», третьим — датчанина Мадса Педерсена («Trek-Segafredo»).