Новости спорта: 23 апреля

Хэмилтон победил в Бахрейне и заявил о готовности взять третий титул

Британский пилот «Мерседеса» прошел 57 кругов ближневосточного гран-при с результатом в 1 час 35 мин. и 5,8 сек.

Lewis-Hamilton-Bahrain

Вторым в ночной гонке стал финский пилот «Феррари» Кими Райконен (+3,380), победную тройку закрыл второй представитель «Мерседеса» Нико Росберг (+6,033).

Бахрейнская победа для Хэмилтона стала третьей в нынешнем сезоне, упрочив лидерство именитого пилота в общем зачете турнира.

Российский пилот «Ред Булла» Даниил Квят пришел девятым, финишировав с отставанием в один круг.

Гран-при Бахрейна на трассе 308-ми километровой трассе Сахир прошло в минувшее воскресенье. В отличие предыдущих гонок минувшего сезона, аравийский заезд прошел при благоприятных погодных условиях.

Dolly-Shivani-Cherukuri

Двухлетняя лучница побила рекорд Индии

Долли Шивани Черукури стала самой молодой индийской спортсменкой, набрав 388 очков на местном соревновании по стрельбе из лука. Девочка выпустила 36 стрел по мишени с дистанции в пять метров, а затем успешно поразила цель с семиметрового расстояния. Необычный результат засвидетельствовала комиссия ведущих спортсменов Индии, а так же представители местного филиала Книги Рекордов Гиннеса.

Учитывая необычный возраст маленькой спортсменки, для нее изготовили облегченную версию лука со стрелами из углеродного волокна.

По словам отца Долли, девочку начали готовить к соревнованиям еще в утробе матери и ее успех в семье восприняли как должное. Девочка родилась в семье профессиональных лучников и ее победу родственники посвятили погибшему в катастрофе брату, международному стрелку и тренеру Черукури Ленину.

CSKA-Gagarin-cup

Питерский СКА стал обладателем долгожданного Кубка Гагарина

Хоккейный клуб с берегов Невы в финальном матче разгромил казанский Ак Барс (6:1). Результат решающего матча определился еще в первом периоде, когда армейцы забросили четыре безответные шайбы. Серия между двумя сильнейшими командами КХЛ завершилась со счетом 4-1(4:2, 1:0, 1:2, 3:2, 6:1).

Счет в «Золотом матче» был открыт уже на второй минуте мощнейшим щелчком Джимми Эриксона. Быстрый гол заставил казанцев занервничать, в результате чего они несколько раз оставались в меньшинстве. Второе численное преимущество реализовал капитан команды Илья Ковальчук, а четыре минуты спустя третий безответный гол «оформил» Дадонов. Четвертая и последняя шайба в первом периоде была заброшена за пять минут до сирены, щелчок Поникаровского пробил ворота казанцев с дальнего расстояния.

После перерыва хозяева заиграли активнее, а гол Глухова «распечатал» ворота армейцев. На этом успех татарской команды закончился – мгновение спустя все тот же Ковальчук отыграл потерянное очко.

Третий период прошел спокойно, СКА играл на удержание счета, но гол Червенки во второй половине третьего периода закрепил чемпионство за питерскими армейцами. 6:1. К своей первой победе в КХЛ СКА шел восемь лет.

Adam-Peaty

Британец Адам Пити установил новый мировой рекорд в плавании

Во время Национального чемпионата Великобритании по плаванию британец Адам Пити побил мировой рекорд на дистанции 100 метров брассом. 20-летний пловец проплыл стометровку за 57,92 секунды.

Это на 0,54 секунды быстрее предыдущего рекорда: на Олимпийских играх в 2012 году южноафриканец Камерон ван дер Бург проплыл стометровую дистанцию за 58,46 секунды.