Англия досрочно выиграла Кубок Шести Наций

В воскресенье, 13 марта, сборная Англии по регби досрочно стала обладателем Кубка Шести Наций.Screen Shot 2016-03-16 at 23.11.58Этому предшествовала победа англичан над сборной Уэльса. Встреча команд, которая прошла в субботу, закончилась со счетом 25:21. В самом конце игры, которая проходила на лондонском стадионе «Твикенхейм», хозяева едва не упустили победу, когда валлийцы занесли две попытки в течение трех минут.

После встречи наставник сборной Уэльса Уоррен Гэтланд рассказал, что крайне разочарован прошедшей игрой. «Я хотел провести замены уже на 25-й минуте, чтобы получить некоторые свежие ноги на поле. В первой половине наша игра была отвратительна. На таком высоком уровне это просто неприемлемо, так что я очень разочарован», — отметил он.

После победы над валлийцами сборной Англии осталось лишь дождаться окончания встречи Шотландия-Франция, которая была намечена на воскресенье. Ни у кого не возникало и мысли, что французы смогут взять верх и тем самым поставить под вопрос чемпионство красных роз. В итоге шотландцы на своем поле легко одолели гостей со счетом 29:18, тем самым подарив досрочную победу соседям по архипелагу.