Хэмильтон провалил Гран-при Европы

Британский гонщик Льюис Хэмильтон неудачно выступил на Гран-при Европы в Баку. Сначала спортсмен, который считается одним из фаворитов сезона, сломал машину в третьем сегменте во время квалификации, не успев проехать быстрый круг.European-Grand-Prix-2016

В основном заезде Хэмильтон, выступающий за команду Mercedes AMG F1, занял пятое место. Его результат +56.335 ко времени победителя. Отставание от четвертого места — Кими Райкконена, выступающего за Scuderia Ferrari, — более 23 секунд.

Первым в гонке стал коллега Хэмильтона по команде, немец Нико Росберг. Второе место занял Себастьян Феттель (Scuderia Ferrari), третье — Серхио Перес   (Force India).

Другой британец – Джолион Палмер, выступающий за Renault Sport F1, пришел к финишу пятнадцатым.