Хезер Уотсон проиграла на чемпионате Australia Open

Британская теннисистка Хезер Уотсон проиграла венгерской спортсменке Тимее Бабош в первой встрече в рамках чемпионата Australia Open — 2016. Счет по итогам встречи, прошедшей 18 января, составил 6:7, 7:5, 7:5.tennis-watson-heather_3254016

Несмотря на то, что Уотсон удалось одержать вверх над Бабош в первом сете, нельзя сказать, что он дался ей легко. Во втором сете при счете 5:4 британка допустила несколько непозволительных ошибок и в тоге уступила его. Третий сет также прошел практически без острых моментов со стороны Уотсон.

Таким образом, Уотсон, которая сейчас занимает 79-ю строчку в рейтинге сильнейших теннисисток мира, уже третий год подряд вылетает из Australia Open в первой же игре.

Уотсон победила пять турниров WTA (Женская теннисная ассоциация), в юниорском рейтинге мира она занимала третью позицию. В 2009 году ей удалось одержать победу в юниорском турнире Большого шлема в одиночном разряде (US Open-2009).