Известный боксерский промоутер Дон Кинг был задержан в аэропорту Кливленда, штат Огайо, из-за боеприпасов в его ручной клади.

79-летнего функционера задержали во время прохождения досмотра перед вылетом. По информации Управления безопасности на транспорте, в сумке, которую Кинг собирался пронести в самолет, находились патроны, в том числе, повышенной мощности. Боеприпасы у Кинга изъяли, после чего промоутеру позволили продолжить путешествие.

Дон Кинг с 1970-х годов считается одним из самых влиятельных промоутеров в боксе. В разное время его протеже становились Леннокс Льюис, Майк Тайсон, Эвандер Холифилд, Рой Джонс и другие известные боксеры.

Футбол. Чемпионат Англии.

«Челси» теряет лидерство

А ведь «Челси» был всего в одном ударе с пенальти от победы. Дрогба не смог на 92-й минуте реализовать удар с пенальти. Да и вообще матч получился что надо. Настоящее английское «рубилово», на высокой скорости, с предельной самоотдачей. Что немаловажно, в этих жестких условиях сумел отличиться голом Роман Павлюченко. Он открыл счет, сыграв великолепно, после передачи Дефо. В первом тайме команды играли от ворот до ворот, «Челси» давил мощью, «Тоттенхэм» отвечал скоростью. И делал это лучше. Зато во втором тайме выход Дрогба добавил массивности гостям.

«Тоттенхэм» оказался заперт на своей половине поля, контратаки проходили реже. Как следствие – счет стал равным после удара Дрогба и ошибки Гомеса. Голкипер ошибся еще раз в концовке, заработав пенальти на свою голову. Но сам же и исправился, выловив удар Дрогба. Захватывающий поединок завершился вничью. Павлюченко забил, «Челси» снова не сумел победить, продолжив свою нехорошую серию. Зато на поле в конце появился Лэмпард, как надежда на выход из кризиса «синих».

Шумахер: «Чем хочу, тем занимаюсь»

Семикратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Михаэль Шумахер считает бессмысленными мнения тех, кто считает, что ему не стоило возвращаться в «Большие призы».

«Мне кажется, у меня есть право заниматься тем, что я больше всего люблю в жизни. Кто-то говорит, что нынешний сезон (Михаэль финишировал 9-м в личном зачете) пошел во вред моей репутации, я же считаю, что делаю все правильно, и многие поддерживают меня в этом решении, – заявил Шумахер.

– Безусловно, я бы хотел, чтобы возвращение было более успешным, и буду полностью доволен, только если вновь буду одерживать победы вместе с командой. Ради этого я работаю, это доставляет мне радость… Да, сезон вышел не слишком удачным, но я выступаю в очень сильной команде, поэтому не сомневаюсь, что в будущем нас ждет успех».

Биатлон

Россияне разучились стрелять

Сборная Норвегии по биатлону стала победителем мужской эстафетной гонки, проходившей в рамках второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Россияне сумели финишировать лишь 13-ми – камнем преткновения нашей сборной стала стрельба, на четверых Черезов, Чудов, Шипулин и Устюгов совершили в сумме 23 промаха, 6 раз отправляясь на штрафной круг.
13-е место, занятое сборной России, стало худшим результатом за всю историю современного Кубка мира (с 1999 года).

Кубок мира по биатлону. Эстафета

1.Норвегия, – 1:29.38

2 (1 штрафной круг + 7 дополнительных патронов)

2.Австрия – +53,1 (0+4)

3.Франция – +3.28,2 (2+9)…

13.Россия – +5.34,1 (6+17)

Баскетбол

20 тысяч долларов одним броском

Американец Роберт Йандерс заработал 20 тысяч долларов в перерыве матча чемпионата НБА между «Оклахомой-Сити Тандер» и «Кливленд Кавальерс». 31-летний Йандерс принял участие в конкурсе и поразил кольцо броском с центра площадки. Стадион Oklahoma City Arena стоя приветствовал попадание болельщика.

Йандерс получил право на бросок с центра поля не сразу, а после предварительного конкурса по броскам с более близкого расстояния. В этом конкурсе Йандерс выиграл у другого болельщика.

В сезоне-2010/11 Йандерс стал уже третьим болельщиком, которому удалось выиграть денежный приз за попадание с центра поля. На домашней арене «Оклахомы» такое произошло впервые в истории. Матч между «Оклахомой» и «Кливлендом» завершился со счетом 106:77 в пользу «Тандер».

Футбол

«Спартак» могут исключить из Лиги Европы

Московский «Спартак» могут исключить из Еврокубков сезона-2010/11 за беспорядки, устроенные болельщиками команды в выездном матче Лиги чемпионов против словацкой «Жилины». Эта игра состоялась вечером 8 декабря и была прервана примерно на 20 минут, когда фанаты стали жечь файеры и кидать их на поле.

Как заявил официальный представитель УЕФА Роб Фолкнер, наказание «Спартака» может быть любым: «от крупного штрафа до исключения из турнира». В 2011 году российская команда должна сыграть в 1/16 финала Лиги Европы. Жеребьевка этой стадии турнира запланирована на 17 декабря.