Кубок Англии. Итоги ¼ финала

«Норвич Сити» — «Манчестер Юнайтед» 1:2

Сульшер очень хотел пройти аутсайдера текущего сезона Премьер-лиги на низких оборотах, дабы сохранить энергию на матчи чемпионата. Норвежец сделал сразу шесть замен в старте, подарив время многим игрокам скамейки. Это выглядело немного странно и рискованно. Как бы уязвим не был «Норвич» в первенстве, четвертьфинал кубка — это другое: один матч, где уже потерявшие мотивацию в чемпионате игроки выжмут максимум для достижения сенсационного прохода в полуфинал.

«Норвич» и правда дал бой «Юнайтед», пропустив первым, «канарейки» сравняли счет и увели игру в овертайм, где в 10-м едва не дотянули до пенальти. Победный гол гостей на 118-й минуте забил их капитан Макгуайер. По ходу вечера Сульшер сделал рекордные шесть замен, в итоге выпустив на поле почти всех лидеров. Следовательно, его замысел по сохранению энергии провалился. Однако главная цель достигнута: «Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Англии в 30-й раз в своей истории и третий раз за шесть лет.

«Шеффилд Юнайтед» — «Арсенал» 1:2

В воскресенье свой 30-й в истории выход в полуфинал оформил и «Арсенал». Отмечу, что данный показатель является рекордным для английских клубов. В первом тайме Пепе открыл счет с пенальти. «Шеффилд» имел несколько возможностей сравнять результат, более того, «клинки» дважды отправляли мяч в сетку ворот «канониров», но судьи отменяли голы после просмотра ВАР. Тем не менее, в концовке все равно не обошлось без валидола: сначала Макголдрик отправил в нокаут гостей, забив ответный гол. Впрочем, «Арсенал» быстро оправился от удара и на первой минуте дополнительного времени Себальос добыл для «канониров» путевки на «Уэмбли».

«Лестер Сити» — «Челси» 0:1

«Лисы» уступили в своем пятом подряд четвертьфинале Кубка Англии. Гол Баркли не только вывел «синих» в финал, но и продлил кошмарную серию тренера «Лестера» Роджерса, который не может победить «Челси» уже в 15 поединках подряд.

«Ньюкасл Юнайтед» — «Манчестер Сити» 0:2

«Сити» продолжает свой победоносный поход в Кубке. Действующие обладатели трофея выиграли десять последних встреч со счетом 37:4. С начала XX века аналогичных показателей удавалось достичь лишь двум клубам: «Астон Вилле» в 1913-14 гг. и «Челси» в 2009-11 гг.

Жеребьевка ½ финала: «Арсенал» — «Манчестер Сити» , «Манчестер Юнайтед» — «Челси»