«Манчестер Сити» в четвертый раз выиграл Кубок Английской лиги

Клуб «Манчестер Сити» в четвертый раз стал победителем Кубка Английской лиги. В финальном матче турнира «горожане» в серии пенальти одержали верх над «Ливерпулем».

Liverpool-1-1-Man-City

Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью, табло показывало счет 1:1. У «Сити» мяч был на счету Фернандиньо, отличившегося на 49-й минуте, у красных на 83-й минуте гол забил Филипп Коутиньо.

В серии послематчевых пенальти удачливее оказались футболисты из Манчестера. Эмре Джан вывел «Ливерпуль» вперед, но Хесус Навас, Серхио Агуэро и Яя Туре принесли победу «горожанам».

Ранее «Манчестер Сити» трижды выигрывал Кубок лиги (в 1970, 1976 и 2014 годах) и однажды проиграл в финале. Для «Ливерпуля» это был 12-й финал при восьми победах (последняя — в 2012 году).