Новости спорта: 11 декабря

Российские футболисты-ампутанты стали Чемпионами Мира

В финальном матче, проходящем в Мексике, спортсмены из России одержали волевую победу над сборной Анголы (3:1). Бронзовые медали достались Турции.

Football-3

Чемпионат Мира по футболу среди инвалидов-ампутантов проходит раз в два года. Примечательно, что российская команда выступает крайне сильным составом. Так, на прошлом мировом первенстве в Калининграде, россияне завоевали серебряные медали, лишь с небольшим отрывом уступив сборной Узбекистана. Третье место также досталось турецким спортсменам.

Футбольные соревнования среди людей с ограниченными возможностями проводят в различных категориях.Так, помимо ампутантов, участие в играх принимают люди, со зрительными и слуховыми проблемами, а так же спортсмены с замедленным умственным развитием.

taekwondo-Mexico

Тхэквондисты из России выиграли командный этап Кубка Мира в Мексике

Минувшая неделя принесла очередную победу российской сборной. На этот раз золотые медали в командном зачёте выиграли тхэквондисты, обыгравшие хозяев чемпионата в решающих поединках (29:26). Третье место между собой поделили бойцы из Ирана и Южной Кореи.

Самым ценным борцом, соревнований в мексиканском Керетаро, признан Владислав Ларин, так же выступающий за нашу сборную.

В соревновании среди женщин, сборной Южной Кореи всё же удалось одержать верх над спортсменками из Кот-д’Ивуара (47:25). Бронза оказалась у китаянок и француженок.

Swimming-world-cup-Doha

Владимир Морозов второй на стометровке в Катаре

Российский пловец завоевал серебрянную награду в дисциплине комплексным плаваньем, пройдя 100 метровую дистанцию за 50,81 секунду. Первое место досталось гражданину Германии Маркусу Дайблеру, обновившим предыдущий рекорд мира с результатом в 50,66 секунды. Третье место завоевал американец Райан Лохте (51,24), а ещё один россиянин Сергей Фесиков пришел пятым (51:35).

Бронзовую медаль для отечественной сборной завоевал екатеринбуржец Данила Изотов, прошедший 100 метровую дистанцию кролем за 46,09 секунды.
Чемпионат Мира по плаванью на короткие дистанции прошел в Дохе и завершился в прошлое воскресенье.

ostersund-sweden-3

Антон Шипулин завоевал первое биатлонное серебро в нынешнем сезоне

Спортсмен из России допустил один промах на четырёх огневых рубежах и занял второе место в гонке преследования на дистанции в 12,5 километров, уступив 10 секунд немцу Мартену Фуркарду.

Первый этап Кубка Мира по биатлону, прходящий в шведском Эстерсунде оказался не очень удачным для российских спортсменов. Кроме Шипулина в десятку сильнейших не пробился ни один гражданин Российской Федерации. 11-м пришел Евгений Гараничев с одним промахом и опозданием в 1.07,7 минуты. Максим Цветков, Тимофей Лапшин, Александр Печенкин и Дмитрий Малышко заняли: 29-е, 31-е, 41-е и 44-е места соответственно.