Новости спорта: 12 февраля

Сборная России по-прежнему первая на Универсиаде

Всего на счету российских спортсменов 47 медалей, из которых 17 наград высшего достоинства, 14 серебряных и 16 бронзовых. Второе место в общем зачёте уверенно держит сборная Казахстана с пятью золотыми и пятью серебряными медалями.

Примечательно успешное выступление российских сборных по керлингу и хоккею с шайбой. В минувший понедельник российские керлингисты обыграли швейцарцев со счётом 8:5 и уверенно движутся в сторону призовых матчей. В свою очередь хоккеистки нанесли волевое поражение канадкам и попали в полуфинал соревнования.

Минувший уик-энд оказался особенно удачным для фигуристок. Золотом и бронзой одиночной программы пополнили копилку национальной сборной Алена Леонова и Мария Артемьева, набравшие 182, 85 и 170,24 балла соответственно.

Зимняя универсиада, проходящая в словацком Осрблье и испанской Гранаде завершается 14 февраля.

Maria-Kuchina

Мария Кучина одержала третью победу на чешском чемпионате

Российская лёгкая атлетка стала первой в прыжках в высоту на международном турнире «11th Moravian High Jump Tour», проходящем в чешском Тршинеце. Для третьей победы в международном соревновании, Кучиной хватило 1,98 м, что на 3 см больше серебряного результата действующей чемпионки мира по прыжкам в помещениях Камилы Лицвинко. Третье место с тем же результатом в 1,95 м заняла и представительница хорватии Ана Шимич.

Четвёрку сильнейших на чешских играх замкнула ещё одна легкоатлетка из России Ирина Гордеева, так и не сумевшая прыгнуть выше 192 см.

IBU-World-Cup-Biathlon-2015-NMNM-2

Новое золото пополнило копилку российских биатлонистов в Чехии

Воскресное соревнование в чешском Ново-Месте стало триумфальным для россиян Алексея Волкова и Яны Романовой, вырвавших парную победу в дисциплине супермикста.

В свою очередь, в других соревнованиях результаты россиян оставляли желать лучшего. Так, в смешанной эстафете чемпионскому составу (Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Максим Цветков, Антон Шипулин) пришлось довольствоваться лишь четвёртым местом, а в индивидуальном спринте в всё те же Шипулин и Глазырина заняли 6-е и 11-е места соответственно.

Этап Кубка Мира в Чехии оказался рекордным по количеству зрителей – впервые игры подобного масштаба собрали на трибунах более 100 000 болельщиков.