Новости спорта: 13 ноября

Росберг побеждает в Бразилии, Хэмилтон второй, Квят – 11-й

Немецкий пилот «Мерседеса» Нико Росберг, стартовавший с «поул позишн», одержал победу на бразильской трассе Интерлагос.

Nico-Rosberg

На протяжении всей гонки Росберг сдерживал натиск товарища по команде «Мерседес» – лидера чемпионата мира Льюиса Хэмилтона.

После третьей волны пит-стопов разрыв между двумя дуэлянтами составлял всего 0,7 секунды, однако Нико сумел отбить все атаки британца на последних кругах дистанции. Таким образом, немец прервал победную серию Льюиса на этапах чемпионата мира-2014, которая составила пять гонок.

Третьим финишную черту пересек бразильский пилот «Уильямса» Фелипе Масса.

Российский гонщик команды «Торо Россо» Даниил Квят, который со следующего сезона будет выступать на болиде «Ред Булл», остановился в шаге от очковой зоны.

Таким образом, Нико Росберг сократил свое отставание от Хэмилтона в личном зачете пилотов до 17 очков. Чемпионат завершится 23 ноября в Абу-Даби, где гонщики поведут борьбу за двойные очки. Напомним, что победу в Кубке конструкторов досрочно одержала команда «Мерседес».

Аrchery

Российские лучники завоевали два серебра на этапе Кубка мира в Марокко

Елена Филиппова стала второй в стрельбе из блочного лука, проиграв в финале британке Наоми Джонс. Бронза досталась американке Кристал Говин, оказавшейся точнее исландки Хельги Колбрун Магнусдоттир.

Алексей Бородин в финале соревнований по стрельбе из классического лука уступил итальянцу Маттео Фиссоре. Обладателем бронзовой награды стал француз Пьерр Плион, победивший Адриена Лерише.

Первый этап Кубка мира по стрельбе из лука в помещении состоялся в Марракеше.

Swansea-vs-Arsenal-2

«Суонси» одержал волевую победу над «Арсеналом»

Валлийский клуб «Суонси» вырвал победу у лондонского «Арсенала» в 11-м туре чемпионата Англии по футболу (2:1).

Встреча проходила на арене «Либерти» под проливным дождем. На 63-й минуте счет открыл чилийский легионер «канониров» Алексис Санчес. Однако затем «лебеди» забили два гола с интервалом всего в три минуты. Сначала великолепный удар со штрафного удался исландцу Гилфи Тору Сигурдссону, а затем ворота Войцеха Щенсны поразил французский бомбардир «Суонси» Бафетимби Гомис. Отчаянный штурм ворот хозяев на последних минутах не привел к забитому мячу.

Отметим, что главный арбитр матча Фил Дауд предъявил игрокам двух команд 11 желтых карточек.

Viktor-Ahn

Виктор Ан победил на дистанции 1000 м на этапе КМ по шорт-треку

Шестикратный олимпийский чемпион Виктор Ан занял первое место в забеге на 1000 метров на первом этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Солт-Лейк-Сити (США).

Ан финишировал первым со временем 1 минута 29,652 секунды. Еще один представитель России Руслан Захаров в финале на дистанции 1500 метров стал четвертым.

В 2011 году прославленный южнокорейский спортсмен получил гражданство Российской Федерации и с тех пор представляет новую родину на крупнейших спортивных соревнованиях.