Новости спорта

Формула-1. Хамилтон выиграл, Квят показал лучший результат сезона

Дебютный Гран-при Формулы-1 на автодроме «Муджелло», располагающемся вблизи итальянской Флоренции, получился по-настоящему взрывным. Гонка запомниться авариями и красными флагами. Аварии, случившиеся сразу после старта и возобновления гонки, привели к сходу практически половины пелотона. Однако даже в таких условиях, «Феррари», которая проводила 1000-ю гонку в своей истории, пришла к финишу одной из последних. Обе машины.

Льюис Хамилтон выиграл первый в истории «Гран-при Тосканы», а россиянин Даниил Квят показал свое лучшее время в сезоне. Таким образом, 6-кратный чемпион мира Хамилтон увеличил отрыв в общем зачете до 65 очков. Вторым в таблице идет его партнер по «Мерседесу» Валттери Боттас.

Чемпионат мира. Гран-при Тосканы

1. Льюис Хэмилтон (Великобритания, Mercedes)
  2. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes)
  3. Александр Албон (Таиланд, Red Bull)
  4. Даниэл Риккьярдо (Австралия, Renault)
  5. Серхио Перес (Мексика, Racing Point)
  6. Ландо Норрис (Великобритания, McLaren)
  7. Даниил Квят (Россия, AlphaTauri)
  8. Шарль Леклер (Монако, Ferrari)
  9. Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo)
  10. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari)
  11. Джордж Расселл (Великобритания, Williams)
  12. Ромен Грожан (Франция, Haas)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Still @LewisHamilton rises 👑⁣ ⁣ #F1 #Formula1 #TuscanGP #Motorsport #LewisHamilton @mercedesamgf1

Публикация от FORMULA 1® (@f1)

Теннис. Тим и Осака стали чемпионами US Open

Завершился US Open, один из четырех турниров «Большого шлема». В мужском разряде чемпионом стал австриец Доминик Тим. В финале Тим переиграл немецкого теннисиста Александра Зверева (2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6). Австриец впервые в карьере выиграл турнир «Большого шлема». Отметим, что российский теннисист Даниил Медведев дошел до полуфинала соревнования, прошедшего в Нью-Йорке. В женском финале Наоми Осака победила белорусскую спортсменку Викторию Азаренко (1:6, 6:3, 6:3). Соответственно, Осака стала первой за 25 лет теннисисткой, сумевшей выиграть финал, несмотря на проигрыш первого сета решающего матча.

Баскетбол. «Лейкерс» вышли в первый за 10 лет финал Конференции

Приближается развязка сезона в NBA. В западной конференции «Лос-Анджелес Лейкерс» впервые за 10 лет вышел в финал конференции. В полуфинале Леброн Джеймс и Ко. переиграли «Хьюстон Рокетс». В прошлый раз «Лейкерс» достигали финала в 2010 году, когда легендарный Коби Брайант привел ту команду к чемпионству.