Новости спорта

UFC. Новый Хабиб установил рекорд

Боец смешанного стиля Хамзат Чимаев выиграл свой бой на турнире UFC Fight Night 178 за 17 секунд. Швед Чимаев, которого называют Новым Хабибом, отправил своего противника, американского бойца Джеральда Миршерта в нокаут с первого удара в голову. Таким образом, бой продолжался всего 17 секунд. Более того, шведский спортсмен выиграл три поединка в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) за 66 дней, что стало абсолютным рекордом промоушена.

Бокс. Поветкин готов снова нокаутировать Уайта

Матч-реванш между россиянином Александром Поветкиным и британцем Диллианом Уайтом состоится 21 ноября. Место проведения поединка пока неизвестно. Напомним, что 22 августа Поветкин выиграл у Уайта в финале Fight CampПоветкин быстро согласился на матч-реванш и теперь рассчитывает нанести «окончательный удар» по амбициям британского боксера.

«Уайт имеет право на реванш, и он решил им воспользоваться, а мы не привыкли нарушать договоренностей. В первом бою мы увидели, что Уайт — опасный парень. Его желание реваншироваться вызывает уважение» — так прокомментировал предстоящий бой глава компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский.

В своей карьере Александр Поветкин одержал 36 побед, потерпел 2 поражения и завершил 1 бой вничью. 32-летний Уайт, в свою очередь, выиграл 27 боев и 2 раза уступил.

Велогонки. Беннетт выиграл главную майку Тур де Франс

Сэм Беннетт одержал победу на Елисейских полях и стал первым ирландцем с 1989 года, выигравшим главную майку на одном из трех Гранд-туров.

В то же время чемпионом Тур де Франс стал 21-летний словенец Тадей Погакар. Тем самым Погакар вошел в историю как второй по молодости триумфатор этого соревнования.