Новости спорта

«Формула-1»Боттас выиграл Гран-при России

Финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас выиграл гонку в Сочи. Второе место занял Макс Ферстаппен из «Ред Булл», третьим к финишу пришел партнер Боттаса по команде и лидер сезона британец Льюис Хамилтон. Россиянин Даниил Квят, представляющий команду «Альфа-Таури», попал в очковую зону благодаря итоговому восьмому месту.

Отметим, что Льюис Хамилтон получил штраф в 10 секунд за тренировку старта в неположенном месте.

Личный зачет: 1. Льюис Хамилтон — 205. 2. Валттери Боттас — 161. 3. Макс Ферстаппен — 128. 4. Ландо Норрис — 65. 5. Александр Албон — 64. 6. Даниэл Риккьярдо — 63. 7. Шарль Леклер — 58. 8. Ленс Стролл — 57. 9. Серхио Перес — 56. 10. Пьер Гасли — 45. 11. Карлос Сайнс — 41. 12. Эстебан Окон — 36. 13. Себастьян Феттель — 17. 14. Даниил Квят — 14. 15. Нико Хюлькенберг — 6. 16. Антонио Джовинацци — 2. 17. Кими Райкконен — 2. 18. Кевин Магнуссен — 1. 19. Ромен Грожан — 0. 20. Джордж Расселл — 0. 21. Николас Латифи — 0.

Теннис. Рублев выиграл турнир в Гамбурге

Российский теннисист Андрей Рублев выиграл турнир ATP Hamburg European Open. В финале турнире в Гамбурге Рублев переиграл греческого спортсмена Стефаноса Циципаса (6:4, 3:6, 7:5). Для 22-летнего россиянина эта победа стала уже третьей в сезоне.

Крикет. «Эссекс» выиграл Bob Willis Trophy

«Эссекс» подтвердил статус ведущего английского крикетного клуба, завоевав Bob Willis Trophy. Таким образом, «Эссекс» выиграл третий титул за четыре года.