Новости спорта: 26 марта

Российские керлингистки завоевали бронзу Чемпионата Мира

Cпортсменки из России повторили результат прошлогодних соревнований, заняв третье место мирового первенства второй год подряд.

World-Women's-Curling-Championship-in-Sapporo-2

Российская сборная в составе: Маргариты Фоминой, Александры Саитовой, Екатерины Галкиной, Киры Езех и Анны Сидоровой приодолела групповой этап с 8 победами в 11 матчах, и победила в ¼ представительнец Шотландии (7:2).

Серия побед прервалась в шаге от финала: досадное поражениев россиянкам доставила сборная Канады (4:7), В матче за третье место отечественные керлингистки всё же проявили характер, третий раз к ряду разгромив соперниц из Шотландии (13:4).

Золотые медали чемпионата завоевала сборная швейцарии, переиграв канадок со счётом (5:3) и тем самым защитив чемпионский титул.

Чемпионат мира по керлингу среди женщин прошел в японском Саппоро.

Kristof-Vandrash

Кристоф Вандраш установил первый мировой рекорд по плаванью в ледяной воде

Немецкий пловец приодолёл километровую дистанцию за 13 минут и 5 секунд и стал обладателем первого мирового рекорда в подобной спортивной дисциплине. Второе место на соревнованиях в Мурманске завоевал уроженец Сочи Альберт Собиров (13,41 сек). Следует заметить, что температура воды не привышала отметку в +1 С. Примерно такой же была и температура воздуха.

Для немецкого спортсмена нынешний рекорд не является первым. Так в 2005 году пловец-экстремал переплыл ледяные воды Ла-Манша, вписав своё имя в книгу рекордов Гиннеса с результатом в семь часов и три минуты.

Первый чемпионат мира по плаванию в ледяной воде собрал порядка 50 спортсменов из 15 различных стран мира.

UEFA-Europa-League-quarter-final-draw

Четвертьфиналисты Лиги Европы определились в швейцарском Ньюне

В восьмёрку второго по значимости европейского турнира попали украинский «Днепр», уступивший у себя дома голландскому Аяксу (1:2), но вышедший за счёт домашнего гола, а так же «Динамо Киев», разгромивший английский Эвертон (5:2). Из российских клубов в ¼ прошел лишь питерский «Зенит», приодолевший итальянский «Торино» за счёт разницы голов в домашних матчах.

По словам официального представителя УЕФА, встречи между российской и украинскими командами ввиду сложившейся политической ситуации, в четвертьфинале проводится не будут.