Новости спорта: 28 февраля – 7 марта

Футбол

David-BeckhamДэвид Бекхэм дебютировал в составе ПСЖ

Бывший полузащитник сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм дебютировал в составе французского ПСЖ.

37-летний полузащитник вышел на замену в игре 26-го тура чемпионата Франции с «Марселем». Бекхэм появился на поле на 76-й минуте при счете 1:0 в пользу ПСЖ, заменив Хавьера Пасторе. На 11-й минуте защитник «Марселя» Николя Н’Кулу отправил мяч в свои ворота. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу парижской команды.

После 26 матчей ПСЖ лидирует в турнирной таблице чемпионата Франции. На счету команды 54 очка. На втором месте идет «Лион», в активе которого 51 балл. «Марсель» занимает третью строчку с 46 очками.
Бекхэм заключил контракт с ПСЖ 31 января. Соглашение рассчитано на пять месяцев, вся зарплата английского игрока пойдет на благотворительность.

Английских фанатов встретили пинками

По словам очевидцев, болельщики отдыхали в одном из пабов французского города Лион, когда несколько мужчин в масках атаковали их. 150 фанатов английской команды находились в питейном заведении. Ворвавшиеся начали швырять в них сначала стулья, а затем и столы. В результате драки три болельщика «Тоттенхэма» пострадали. Их доставили в больницу. Врачи говорят о незначительных травмах. Версия того, что нападавшие являлись фанатами «Лиона», отклонена.

К слову, поклонники «Тоттенхэма» уже ранее подвергались нападению. В ноябре прошлого года в Риме группа мужчин избила британских болельщиков. Министерство иностранных дел Великобритании подтвердило, что изучает информацию о нападении.

Матч 1/16 финала Лиги Европы между «Тоттенхэмом» и «Лионом» состоялся на прошлой неделе на стадионе «Стад де Жерлан». Напомним, недавняя встреча этих команд в Лондоне завершилась со счетом 2:1. Победу тогда отмечал английский клуб.

Гвардиола устраивал слежку за игроками «Барселоны»

Испанский тренер Хосеп Гвардиола во время работы в «Барселоне» прибегал к услугам детективного агентства для слежки за игроками команды. Об этом пишет испанское издание El Confidencial.

Гвардиола возглавил каталонский клуб в мае 2008 года. Сразу после прихода в команду тренер стал прибегать к услугам частных детективов. Как отмечает El Confidencial, Гвардиола был против того, чтобы его игроки посещали увеселительные заведения, поскольку это может негативно сказаться на их состоянии. Поэтому тренер должен был знать, как его подопечные проводят свободное время.

В первое время Гвардиолу интересовали полузащитники Деку и Рональдиньо, а также форвард Самуэль Это’О. По сведениям газеты, Гвардиола периодически звонил своим игрокам, чтобы узнать, где они находятся.

Также Гвардиола интересовался жизнью защитника Херарда Пике, который после чемпионата мира 2010 года начал встречаться с колумбийской певицей Шакирой. Тренер хотел удостовериться, что Пике не ходит по ночным клубам вместе со своей подругой. Гвардиола ушел из «Барселоны» в конце сезона-2011/12, взяв годичный перерыв в деятельности. В июле 2013 года 41-летний испанец возглавит мюнхенскую Баварию.

Хоккей
Малкин пропустит три матча из-за сотрясения мозга

Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин пропустит три ближайших матча своей команды. Россиянин не сможет выходить на лед из-за сотрясения мозга, которое он получил в игре регулярного первенства с «Флорида Пантерс». Эта игра прошла 23 февраля и завершилась победой «Питтбсурга» со счетом 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

В третьем периоде защитник «Флориды» Эрик Гудбрансон оттолкнул Малкина от ворот, россиянин не удержался на ногах и упал. Во время падения нападающий ударился о бортик. Полежав некоторое время на льду, Малкин самостоятельно поднялся и покинул площадку. В игру он больше не вернулся.

Наставник «Питтсбурга» заявил, что в том эпизоде Малкин получил сотрясение мозга, которое сопровождалось кратковременной потерей памяти. По словам Байлсма, россиянин чувствует себя хорошо, но в ближайшее время ему запрещено выходить на лед.

Малкин уже пропустил игру с «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5:3). Также он не сможет помочь партнерам в матчах с «Флоридой», «Каролина Харрикейнс» и «Монреаль Канадиенс».

В текущем сезоне Малкин провел 18 матчей, в которых забросил четыре шайбы и отдал 17 голевых передач.