Новости спорта

Теннис. Сборная России выиграла Кубок Дэвиса

Сборная России по теннису обыграла Хорватию в финале Кубка Дэвиса 2021 года и стала победителем турнира. Медведев и Рублев переиграли Чилича и Гойо соответственно. Таким образом, Россия выиграла Кубок Дэвиса в третий раз в истории.

Шахматы. Матч за звание Чемпиона мира

Магнус Карлсен выиграл восьмую партию у Яна Непомнящего в матче за звание чемпиона мира. Теперь счет в матче 5:3 в пользу норвежского шахматиста. Мероприятие проходит в ОАЭ.

Формула-1. Хамилтон выиграл «Гран-при Саудовской Аравии»

Британец Льюис Хамилтон стал победителем гонки в Саудовской Аравии. Вторым финишировал его главный конкурент Макс Ферстаппен. Теперь оба пилота имеют по 369,5 очков. Судьба титула решится в завершающей гонке сезона в Абу-Даби.

Биатлон. Женская сборная России выиграла эстафету

Женская сборная России стала победительницей эстафеты 4×5 км в рамках этапа Кубка мира в Лиллехаммере. Второе место заняла сборная Швеции, третье — команда Норвегии. В составе сборной России выступили Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина и Вероника Степанова. Мужскую эстафету выиграла сборная Норвегии. Сборная России заняла второе место, а третью позицию — вторая сборная Норвегии.