Новости спорта: 5 февраля

Привычно вторая. Мария Шарапова вновь уступила Серене Уильямс

В финальном поединке “Australian Open” российская теннисистка так и не сумела одолеть свою принципиальную соперницу из США и проиграла со счётом 3:6, 6:7 (5:7), сохранив второе место в рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).

Australian-Open-2015

В свою очередь Екатерина Макарова на австралийском турнире заняла четвертое место, уступив Шараповой в полуфинале – 3:6, 2:6. (9 место в рейтинге WTA).

С восьмого на пятое место женского рейтинга переместилась представляющая Данию Каролина Возняцки, а вылетевшая в начале турнира россиянка Анастасия Павлюченкова заняла 39 позицию.

Bobsleigh-&-Skeleton-World-Cup-2

ЧЕ по скелетону и бобслею. Латвиец Дукурс в шестой раз подтвердил чемпионский титул

Смешанный Чемпионат Европы по бобслею и скелетону прошел во французском Ла-Плани в минувшие выходные и принёс российским спортсменам два вторых места.

Туристическую трассу в короткое время переоборудовали под нужды соревнования и это напрямую сказалось на качестве льда. В итоге соревнование среди мужчин проводилось в один этап, после неожиданной травмы Матиаса Гуггенбергера – не справившись с управлением, австриец получил сотрясение головного мозга и был доставлен в больницу.

Чемпионом Европы в одиночном скелетоне вновь стал латвиец Мартинс Дукурс, третье место досталось его брату Томасу, а серебрянные медали россиянину Александру Третьякову. Его соотечественники Никита Трегубов и Сергей Чудинов – пятые и шестые соответственно.

В гонке бобслейных четвёрок экипаж Александра Касьянова также стал вторым, уступив 0,28 секунд латвийскому экипажу Оскара Мелбардиса. Третье места досталось спортсменам из Германии.
Соревнования среди женщин были отменены за 15 минут до запланированного старта, по причине неудовлетворительного качества льда.

Fencing-FIE-World-Cup-2015-Padua

Российские саблисты выиграли этам Кубка Мира в Италии

В финале соревнования, проводимого в итальянском Падуе, россияне обошли соперников из Германии, победив со счётом 42: 25. Третье место досталось хозяевам турнира, опередивших на одно очко спортсменов из Южной Кореи (45:44).

Женская сборная России стала обладателями серебряных наград, уступив в решающем поединкам украинкам со счётом 25:45. На третьем месте саблистки из США, одолевшие соперниц из Венгрии – 45:40.