Новости спорта: 8 – 15 сентября

Легкая атлетика
Новости спорта: 8 – 15 сентябряЧемпионат мира
Савинова обогнала Семеня

Хрупкая девушка из России Мария Савинова на чемпионате мира по легкой атлетике в корейском Дэгу доказала, что даже непобедимую до сих пор Кастер Семеня из ЮАР можно обыгрывать. Опередив Семеня на финишной прямой, Савинова впервые в карьере стала летней чемпионкой мира, установив личный рекорд.

Англия разобралась с Болгарией

Сборная Англии все свои проблемы в матче с национальной командой Болгарии решила еще в первом тайме. Поначалу шла равная борьба, которая велась преимущественно в центре поля. Однако на 11-й минуте случился первый опасный момент, который привел к угловому. Англичане удачно разыграли «стандарт» и вышли вперед. А на 21-й минуте гости вновь после углового удвоили свое преимущество. Уже в добавленное к первому тайму время Уэйн Руни завершил красивую контратаку своей команды, оформил дубль и сделал счет крупным. Второй тайм прошел по предсказуемому сценарию. Англичане, имея серьезное преимущество в счете, спокойно контролировали ход матча, не позволяя болгарским футболистам рассчитывать на возрождение интриги. Более того, команда Фабио Капелло могла одержать победу с более крупным счетом, но и преимущество в три мяча гостей вполне устроило.

Болгария – Англия – 0:3

Россия победила Македонию

План-минимум выполнен – победа нашла сборную России в матче с Македонией. При этом остались как положительные ощущения, так и отрицательные. Положительное в том, что российские футболисты наконец-то проявили старательность и ту отдачу, которой от них все ждут. Даже от Аршавина, который до самого финального свистка прессинговал наравне со всеми, отрабатывал в обороне. Этим прессингом и напором сборная России запомнилась с положительной стороны. В первом тайме не получалось, правда, многое. Например, не хватало скорости и сыгранности. Возможно, от волнения. Потому что во второй половине встречи мы уже увидели слаженную команду, которая разыгрывала порой привлекательные комбинации и могла забивать. Из негативного стоит отметить неуверенную игру Малафеева, который отбивал перед собой даже те удары, что шли в него. Слава Богу, что македонцы уж слишком были заточены на дальние удары и на добивание не поспевали, да и комбинации толком не разыгрывали. Но перед матчем с Ирландией в надежности стоило бы прибавить…

Россия – Македония – 1:0

Биатлон

Сборную Украины лишили «серебра» ЧМ-2011

Биатлонистки сборной Украины лишены серебряных медалей, завоеванных в эстафетной гонке на чемпионате мира 2011 года в Ханты-Мансийске. Такое решение принято в связи с дисквалификацией украинки Оксаны Хвостенко, уличенной в употреблении допинга.
Решение о дисквалификации Хвостенко было обнародовано 11 августа. Украинка не стала подавать апелляцию, и это решение стало окончательным. Серебряная медаль украинской команды перешла француженкам. «Бронза» досталась команде Белоруссии, которая заняла в эстафете четвертое место. Золотые медали выиграли немецкие биатлонистки.

Биатлон

Давыденко и Шарапова вылетели с US Open

Николай Давыденко выбыл из борьбы на Открытом чемпионате США по теннису, проиграв в матче третьего круга первой ракетке турнира сербу Новаку Джоковичу.
Для победы Джоковичу хватило трех сетов. Матч, продолжавшийся два часа и семь минут, закончился со счетом 6:3, 6:4, 6:2.
Мария Шарапова, в свою очередь, уступила итальянке Флавии Пеннетте в третьем круге. Матч закончился со счетом 3:6, 6:3, 4:6.

Бокс
Кличко не хочет боя с Холифилдом

Чемпион WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко заявил немецкому изданию «Focus», что о бое с ветераном ринга Эвандером Холифилдом для обоих братьев Кличко не может быть и речи.
«Мы никогда не сделаем этого. Такой бой был бы несправедливым. Холифилд сейчас – лишь тень того, каким он был во времена своего расцвета».
Напомним, недавно Эвандер объявил о планах сразиться с победителем боя Поветкин – Чагаев и затем выйти на Кличко.

Формула-1
Сенна вместо Хайдфельда

Команда «Формулы-1» «Лотус-Рено» окончательно определилась, в течение какого периода Бруно Сенна будет выступать в качестве «боевого» пилота команды.
В итоге на официальном сайте «конюшни» было объявлено о том, что племянник легендарного Айртона Сенны будет защищать цвета «Лотус-Рено» как минимум до конца нынешнего сезона.