Новости спорта: 16 апреля

«Челси» победил « Шахтер» в финале юниорской лиги Европы

Финал молодежного кубка УЕФА закончился в пользу лондонского клуба, обыгравшего своих соперников из Донецка со счетом 3:2. Немногим раннее британская команда обыграла питерский Зенит, выбив российский клуб из 1/8 чемпионата. Матч провели в швейцарском Ньоне в минувший понедельник.

Chelsea-youth-league

В составе «Челси» дублем отличился капитан команды Айзая Браун на 7-й и 55-й минуте. На 47-й минуте ворота украинской команды поразил Доминик Соланке. В команде «горняков» забил лишь Виктор Коваленко (90-я минута). Примечательно, что первое очко в пользу донецкой команды принес автогол игрока «синих» Андреаса Кристенсена.

Первые игры в рамках молодежной Лиги Европы прошли в 2013-м году и ознаменовалось чемпионством испанской Барселоны.

Marc-Marquez

Марк Маркес победил во втором этапе Moto GP США

Маркес представляющий Хонду, стартовал с поул позиции и прошел 21 круг американской трассы за 43 минуты и 47,15 секунды. Второе и третьи места между собой поделили итальянцы Андреа Довициозо (Дукати) и Валентино Росси (Ямаха).

В турирной таблице с 41-м очком лидирует Росси, Довициозо (40) и Маркес идут следом.

Следующий этап мотогонки пройдет в Аргентине на следующей неделе.

Alexander-Ovechkin

Александр Овечкин вновь признан самым метким в чемпионате НХЛ

Свою 53-ю шайбу в последнем матче нынешнего сезона российский игрок «Вашингтона» забросил в ворота «Нью-Йорк Рейнджерс», оставив далеко позади выступающего за «Тампа Бэй Лайтинг» Стивена Стемкоса (43 гола за сезон).

Звание снайпера, а с ним и престижный «Мориц Ришар Трофи» Овечкин завоевывает уже в пятый раз третий год подряд. Лучшим снайпером американского чемпионата Александр уже становился в 2008, 2009, 2013 и 2014 годах.

В текущем чемпионате Овечкин также признан лучшим бомбардиром (гол + пас), лучшим снайпером в истории клуба «Вашингтон Кэпиталс», к тому же он попал в шестерку игроков лиги когда-либо забивавших более 50 шайб в шести регулярных чемпионатах.