Новости спорта: 7 мая

Мейвезер одолел Пакьяо в «бою века»

Двенадцатираундовый поединок состоялся в прошлую субботу в Лас-Вегасе, где американский боксер победил по очкам: 118-110, 116-112, 116-112.

Floyd-Mayweather-vs-Manny-Pacquiao-2

Для Флойда Мейвезера-младшего победа над филиппинским оппонентом стала 48-й в профессиональной карьере (26 нокаутом), при этом спортсмен из США не потерпел ни одного поражения и не закончил ни одного боя ничьей. Победа над Пакьяо позволила американцу защитить звание абсолютного чемпиона по версии Всемирного боксерского совета (WBC), а также всемирной боксерской ассоциации (WBA Super). В дополнение к этому Мейвезер стал обладателем пояса Всемирной боксерской организации (WBO), принадлежавшего ранее филиппинскому сопернику. Несмотря на столь оглушительную победу Мейвезер поспешил отказаться от всех завоеванных титулов в минувший понедельник, объяснив свой поступок решением «дать дорогу молодым боксерам». Следующий бой американского боксера запланирован на сентябрь.

Для Пакьяо поединок в Лас-Вегасе стал шестым поражением при 57-ми победах и двух ничьих. По мнению авторитетных экспертов филиппинец может завершить свою карьеру в ближайшее время.

Russia-vs-USA-Ostrava-4

Российские хоккеисты проиграли американцам в чешской Остраве

Российская команда прервала 13-ти матчевую серию побед и уступила соперникам из США со счетом 2:4 (0:1, 1:1, 2:1). Для отечественной сборной это первое поражение под руководством Олега Знарока.

Встреча команд прошла в понедельник, 4 мая, в рамках группового этапа Чемпионата мира. В составе американцев отличились: Тревор Льюис ( 7-я минута), Тори Краг (27-я), Марк Аркобелло (52-я), а Брок Нельсон уверенным броском поразил пустые ворота (60-я минута). Среди россиян отличились: Антон Белов (24-я минута) и Сергей Плотников (57-я).

«Звание действующего чемпиона мира не дает нам права расслабляться. Команде и тренерскому штабу предстоит серьезная работа над ошибками» – заявил помощник главного тренера Харийс Витолиньш.

Chelsea-Premier-league-champions

«Челси» – досрочный чемпион Англии

Встреча в воскресенье 4 мая с командой «Кристалл Пэлас» на стадионе «синих» закончилось победой хозяев со счетом 1:0. Решающий гол на 45-й минуте забил Эден Азар, ранее не реализовавший пенальти, но вовремя подоспевший на добивание.

Победа принесла «Челси» 83-е очко, сделав команду Жозе Моуринью недосягаемой для лондонского «Арсенала» за 4 игры до конца игрового сезона.

Нынешний чемпионский титул для «Челси» является пятым.

Alex-Dowsett-2

Алекс Доусетт побил мировой рекорд в часовой велогонке

Британский профессиональный велогонщик Алекс Доусетт (выступающий за команду Movistar) установил новый мировой рекорд в гонке на время. За 60 минут он проехал 52,937 км, что на 446 метров больше предыдущего рекорда, поставленного австралийцем Роаном Деннисом в феврале этого года. Заезд проходил на велодроме в Манчестере.

26-летний Доусет болеет гемофилией – редким наследственным заболеванием, борьбе с которым он и посвятил свое достижение.