Новости спорта: 8 октября

Сборная Англии проиграла Австралии

Сборная Англии по регби не смогла выйти из группы на Чемпионате мира, который в эти недели проходит в Великобритании. В последнем групповом матче команда потерпела сокрушительное поражение от фаворита кубка — сборной Австралии.

England-vs-Australia---Rugby-World-Cup-2015

Всю игру игроки с Зеленого континента не подпускали соперников ближе, чем на 7 очков.

Несмотря на сравнительно равную игру, преимущество в пользу гостей оказалось очень ощутимым — 13:23 по итогам матча. Героем матча стал флайхаф «Уоллабис» Бердард Фоли, ставший автором 2 попыток, 3 реализаций и 4 штрафных. “Гвоздём” в крышку гроба для англичан стала попытка Мэтта Гито на последней минуте игры. Таким образом, сборная Англии стала командой, показавшей наихудший результат на домашнем Кубке Мира за всю историю.

В других играх Уэльс одержал победу над Фиджи (23:13), Грузию потерпела оглушительное поражение от Новой Зеландии (10:43), шотландцы взяли верх на ЮАР (16:34), а ирландцы с минимальным счетом обыграли французов (16:9).

10 октября еще одним хозяевам турнира сборной Уэльса предстоит сразиться с австралийцами. Эксперты говорят, что команду, вполне возможно, ждет такое же неутешительное поражение, как и англичан. Тогда же шотландцы сыграют с Самоа, а на следующий день Ирландии предстоит встретиться со сборной Франции.

Восьмой чемпионат мира по регби открылся в Англии и Уэльсе 18 сентября. Он продлится до 31 октября 2015 года. Игры проходят на 13 стадионах в 11 городах, финал состоится на стадионе «Туикенем».

2015-CEV-Volleyball-European-Championship---Women-3

Россиянки выиграли чемпионат Европы второй раз подряд

Женская сборная России по волейболу выиграла в финале Чемпионата Европы. Это победа стала для них второй подряд. В финальном матче команда Юрия Маричева переиграла хозяев турнира сборную Нидерландов со счетом 3-0 (25:14, 25:20, 25:20). Третье место Чемпионата досталась Сербии.

В 2013 году россиянки обыграли в финале команду Германии. Всего сборная России выигрывала европейский турнир 6 раз — больше, чем какая-либо другая сборная. Ранее рекорд принадлежал сборной СССР — 13 побед.

Чемпионат Европы проходил с 26 сентября по 4 октября в Нидерландах и бельгийском Антверпене. Всего в турнире участвовали 16 сборных. Английская команда отбора на Чемпионат не прошла.

Chelsea-1-3-Southampton

«Челси» на грани вылета из Премьер-лиги

Лондонский футбольный клуб «Челси», проиграв на домашнем стадионе со счетом 1:3 «Саутгемптону», оказался в шаге от зоны вылета из английской Премьер-лиги.

Единственным отличившимся в составе команды оказался Виллиан. Ему удалось открыть счет в матче на 10-й минуте. Гости в исполнении Стивен Дэвис распечатали ворота лондонцев на 43 минуте. Во втором тайме инициатива окончательно перешла на сторону «Саутгемптона» и ворота «Челси» были поражены еще два раза: на 60-й минуте гол забил Садио Мане, а на 72-й — Грациано Пелле.

Поражение стало для лондонцев четвертым в восьми стартовых матчах сезона. Это худший старт «Челси» с 1978 года. Тогда команда, заняв 22-е место, покинула высший дивизион чемпионата страны.
«Саутгемптон» стал первой командой, которой удалось забить на «Стэмфорд Бридж» подопечным Жозе Моуринью три мяча.

В активе синих восемь очков, с которыми они занимают 16-е место в первенстве. От зоны вылета, которая начинается с 18-й позиции, чемпиона Англии отделяют четыре очка.

Sergio-Aguero-scores-five-goals-for-Manchester-City

Пять мячей за 20 минут

Нападающий «Манчестер Сити» Серхио Агуэро установил новый рекорд английской Премьер-лиги, забив пять мячей за двадцать минут в матче против «Ньюкасла».

Аргентинский форвард сумел поразить ворота противника на 42-й, 49-й, 50-й, 60-й и 62-й минуте.

Спустя три минуты после своего последнего гола Агуэро заменили на Вильфрида Бони. Встреча закончилась со счетом 6:1 в пользу команды из Манчестера.

Ранее достижение по скоростному забиванию голов принадлежало нападающему «Тоттенхэма» Джермейну Дефо, в ноябре 2009 года забившему пять голов в ворота «Уигана» (9:1) за 36 минут.

23 сентября этого года польский форвард немецкой «Баварии» Роберт Левандовски забил за девять минут пять мячей в ворота «Вольфсбурга», установив рекорд чемпионата Германии.

27-летний Агуэро выступает за «Манчестер Сити» с июля 2011 года. С тех пор он провел за клуб 128 матчей, в которых забил 84 мяча.