Новости спорта: рекорд Хамилтона, Хабиб и итоги «Джиро д’Италия»

«Формула-1». Хамилтон побил рекорд Шумахера

Британский пилот Льюис Хамилтон стал победителем Гран-при Португалии. Победа на трассе в Алгарве стала для 6-кратного чемпиона мира 92-й в «Формуле-1». Таким образом, Хамилтон побил рекорд Михаэля Шумахера, который выиграл 91 гонку.

Гран-при Португалии:

1. Льюис Хамилтон (Великобритания, Mercedes)

2. Валттери Боттас (Финляндия, Mercedes)

3. Макс Ферстаппен (Голландия, Red Bull)

4. Шарль Леклер (Монако, Ferrari)

5. Пьер Гасли (Франция, AlphaTauri)

6. Карлос Сайнс (Испания, McLaren)

7. Серхио Перес (Мексика, Racing Point)

8. Эстебан Окон (Франция, Renault)

9. Даниэл Риккьярдо (Австралия, Renault)

10. Себастьян Феттель (Германия, Ferrari)

11. Кими Райкконен (Финляндия, Alfa Romeo)

12. Александр Албон (Таиланд, Red Bull)

13. Ландо Норрис (Великобритания, McLaren)

14. Джордж Расселл (Великобритания, Williams)

15. Антонио Джовинацци (Италия, Alfa Romeo)

16. Кевин Магнуссен (Дания, Haas)

17. Ромен Грожан (Франция, Haas)

18. Николас Латифи (Канада, Williams)

19. Даниил Квят (Россия, AlphaTauri)

MMA/UFC. Хабиб защитил титул и объявил о завершении карьеры

Российский боец Хабиб Нурмагомедов защитил титул чемпиона UFC в легком весе (до 70,3 кг). В бою за пояс чемпиона Хабиб победил американца Джастина Гэтжи. Бой был завершен досрочно во втором раунде. Российский боец успешно выполнил удушающий прием, после чего американцу пришлось сдаться.

После боя Хабиб заявил, что завершает карьеру: «Это был мой последний бой, без отца я ни за что не вернусь. Когда мне предложили этот бой, я три дня говорил с мамой. Я пообещал, что это будет мой последний бой. Если я дал слово, я его выполняю. У меня осталась мама, я хотел бы уделить ей больше времени».

Кроме того, Хабиб обратился к руководству UFC: «Я заслужил уйти именно сейчас. Мой рекорд 29-0, и я могу считать себя лучшим в промоушене вне зависимости от весовой категории. Я заслужил уйти красиво».

На счету 32-летнего бойца 29 побед и 0 поражений в ММА (13-0 в UFC).

Велогонки. Тао Гейган Харт выиграл «Джиро д’Италия»

Тао Гейган Харт стал всего вторым британским велогонщиком, которому удалось выиграть «Джиро д’Италия». 26-летний спортсмен вырвал титул, победив на заключительном этапе Гран-тура в Милане. После гонки Тао Гейган Харт признался, что, когда начинал свою карьеру, даже не мечтал о победе на «Джиро д’Италия».