Вокруг спорта

Стив Каммингс выиграл Тур Британии-2016

35-летний британский гонщик команды Dimension Data Стив Каммингс стал победителем Тура Британии-2016.tour-of-britain-winner-steve-cummings

Он перехватил желтую майку лидера у Жульена Вермота (Etixx-Quick Step) на 6-м этапе и сумел удержать преимущество до финального этапа в Лондоне. На одном из решающих этапов — 15-километровой разделке, победителем которой стал Тони Мартин (Etixx-Quick Step), Стив Каммингс занял четвертое место. В итоге он выиграл генеральную классификацию с результатом 31 час 30 минут и 45 секунд, опередив на 26 секунд австралийского гонщика команды BMC Роана Денниса.

Третье место занял француз Том Дюмулен из Giant – Alpecin (плюс 38 секунд).

Маррей вылетел с US Open на стадии четвертьфинала

Британский теннисист, вторая ракетка мира, Энди Маррей вылетел с Открытого чемпионата США на стадии четвертьфинала. В пяти сетах он уступил японцу Кеи Нишикори со счетом 6-1, 4-6, 6-4, 1-6, 5-7.murray-vs-nishikori

Игра продлилась 3 часа 57 минут. 29-летний Маррей восемь раз брал подачу оппонента, сделал восемь эйсов и трижды ошибся при подаче. Японец, который занимает седьмую строчку рейтинга АТР, реализовал девять брейк-пойнтов, совершил один эйс и четыре двойные ошибки. При этом британец остался лидером в личных встречах теннисистов, он ведет со счетом 7-2.

Брат Энди Джейми Маррей выиграл финал чемпионата в парном разряде. Ему вместе с партнером Бруно Соаресом удалось обыграть испанцев Гильермо Гарсия-Лопеса и Пабло Каррено со счетом 6-2, 6-3.

Льюис Хэмилтон напугал тигрицу

Британский пилот «Формулы-1» Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, напугал тигрицу.

Хэмилтон побывал с визитом в фонде защиты животных «Черный ягуар – белый тигр», который ухаживает за спасенными от охотников хищниками. Во время визита в центр Хэмилтон записал видео, в котором продемонстрировал, как можно напугать взрослую тигрицу. Гонщик незаметно подкрался к хищнику сзади и тронул животное за бока. Тигрица от страха ринулась вперед, а затем, упав на спину, начала дурачиться.

«Как напугать тигра! Николь – моя фаворитка», — прокомментировал в своем Twiiter видео Хэмилтон.

Британец Келл Брук проиграл казахстанцу нокаутом

Британец Келл Брук проиграл боксеру Геннадию Головкину (Казахстан) в бою за титул чемпиона мира в среднем весе (до 72,574 килограмма) по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC).kell-brook-v-gennady-golovkin

Бой состоялся 11 сентября в Лондоне и завершился победой Головкина техническим нокаутом в пятом раунде. Команда британца выбросила на ринг полотенце, просигнализировав о прекращении поединка.

Таким образом, 34-летний Головкин защитил титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям WBC, WBA и IBF. На его счету 36 побед в 36 поединках (33 нокаутом). На счету 30-летнего Брука 36 побед (25 нокаутом) и одно поражение.

После боя стало известно, что Бруку потребуется операция после поражения в бою. «Всем спасибо за поддержку. Я в больнице, на следующей неделе мне потребуется операция, но со мной все будет в порядке, и я вернусь на ринг. Прошу прощения за то, что не сумел выиграть», — написал спортсмен. Какие именно повреждения он получил, неизвестно, однако сразу после боя Брук пожаловался на травму глазницы.