Russian State Opera представляет

Опера «Кармен» – одна из самых популярных, за которой последовал и одноименный балет, и бесчисленное количество экранизаций и театральных постановок, волнующих зрителей на протяжении более 200 лет. Сегодня «Кармен» воспринимается как культурологический феномен. Героиня, умирая на сцене, получила бессмертие.

Трагическое столкновение Кармен и Хозе – вечная история борьбы взаимоотношений между мужчиной и женщиной. В опере много великолепных мелодий, она необычайно драматична. Вокальная часть оперы, будучи пылкой и порывистой, не лишена изысканности. Часто мелодии, длительные и широкие, томные или очень ритмичные, извиваясь, окутывают образы странным очарованием, подобно шали Кармен, которую она спускала на лицо, прикрыв один глаз, в то время как другой метал молнии в сердца. Экспрессивность этой музыки неоднократно вдохновляла многих творцов: ее экранизировали Сесил Демилль и Чарли Чаплин. Свое видение шедевра Бизе предлагали великие Ролан Пети и Родион Щедрин, а также мэтры драматического театра, в числе которых Питер Брук.

Смелая интерпретация Николая Маркелова оперы Ж. Бизе пробуждает жажду творчества у участников спектакля и интерес зрителей. Трактовка этой постановки серьезно отличается от первоисточника, при том что музыка и тексты полностью сохранены. Постановщик оперы считает, что не имеет особого смысла среда обитания героини, есть факт музыкальной версии великого композитора, и именно это является достоянием человечества. Russian State Opera представляет

В нашем спектакле Кармен – актриса, личность яркая, неординарная. Она стремится к высокому настоящему театру и любой ценой готова остаться на сцене…

Любовь Добрынина (меццо-сопрано), исполняющая партию Кармен, обладает великолепным голосом, который заставляет зрителей неотрывно следовать в спектакле именно за ее героинями. Любовь ответила на наши вопросы перед английскими гастролями.

– Что заставляет вас вставать каждое утро?
– Семья и любимая работа.

– Что вдохновляет вас петь?
– Музыка и театр в моей жизни появились не случайно. Мой отец был оперным певцом, и дома всегда звучала классическая музыка. В детстве по выходным мы всей семьей ходили в театр, и я посетила все музыкальные спектакли, которые шли в нашем театре. Когда мне исполнилось 7 лет, мне купили пианино и отдали меня в музыкальную школу. Но самым любимым предметом у меня было хоровое пение.

– Когда вы начали петь профессионально?
– В 19 лет.

– Вы всегда хотели петь оперу и ли опера выбрала вас?
– Нет, опера меня не выбирала. Ее выбирала я!

– Какую музыку вы слушаете дома?
– Чаще всего я слушаю то, что пою, и то, что хотела бы спеть.

– Если бы вы могли пригласить кого угодно на ужин, кого бы вы пригласили?
– Я не ужинаю, но пообедала бы, случись возможность, с Еленой Образцовой.

– Каков ваш жизненный девиз?
– Однажды после разговора со мной папа написал мне на листке: «Не сдаваться! Не отступать! Только вперед!» Возможно, написав эту фразу, он не задумывался о значении этих слов в моей жизни. Но для меня эта фраза стала жизненным девизом.

 

В рамках британского тура, который начинается в среду, 29 августа, и заканчивается в воскресенье, 14 октября 2018 года, Russian State Opera будет выступать в следующих театрах:

Wed 29 Aug Tunbridge Wells, Assembly Halls Carmen 01892 530 613
Thur 30 Aug Coventry, Belgrade Theatre Carmen 024 7655 3055
Fri 31 Aug Coventry, Belgrade Theatre La Traviata 024 7655 3055
Sat 01 Sep Scarborough, The Spa Madama Butterfly 01723 821 888
Mon 03 Sep Harrogate, Royal Hall Carmen 01423 502 116
Tues 04 Sep Harrogate, Royal Hall La Traviata 01423 502 116
Wed 05 Sep Swindon, Wyvern Theatre Carmen 01793 524 481
Thur 06 Sep Weymouth Pavilion Madama Butterfly 01305 783 225
Fri 07 Sep Yeovil, Octagon Theatre Madama Butterfly 01935 422 884
Sat 08 Sep High Wycombe, Wycombe Swan Carmen 01494512000
Sun 09 Sep Portsmouth New Theatre Royal Carmen 02392649000
Mon 10 Sep Guildford, Yvonne Arnaud Theatre Carmen 01483 440000
Tues 11 Sep Guildford, Yvonne Arnaud Theatre La Traviata 01483 440000
Wed 12 Sep Crawley, The Hawth Carmen 01293 553636
Fri 14 Sep Eastbourne Theatres Madama Butterfly 01323 412 000
Sat 15 Sep Eastbourne Theatres La Traviata 01323 412 000
Sun 16 Sep London, Cadogan Hall Carmen 020 7730 4500
Mon 17 Sep Basildon, Towngate Theatre Carmen 01268 465 465
Tues 18 Sep Sheffield, City Hall Carmen 01142 789789
Wed 19 Sep Scunthorpe, Baths Hall Carmen 0844 854 2776
Thur 20 Sep Cheltenham, Everyman Theatre Carmen 01242 572 573
Fri 21 Sep Cheltenham, Everyman Theatre La Traviata 01242 572 573
Sat 22 Sep Shrewsbury, Theatre Severn Madama Butterfly 01743 281 281
Sun 23 Sep Kings Lynn, Corn Exchange Carmen 01553 764864
Tues 25 Sep Grimsby Auditorium Carmen 0300 300 0035
Wed 26 Sep Buxton, Opera House Carmen 01298 72190
Thur 27 Sep Preston, Charter Theatre Carmen 01772 80 44 44
Fri 28 Sep Llandudno, Venue Cymru Carmen 01492 872000
Sat 29 Sep Crewe, Lyceum Theatre Madama Butterfly 01270 368 242
Sun 30 Sep New Brighton, Floral Pavilion Carmen 0151 666 0000
Mon 01 Oct York, Barbican Madama Butterfly 0844 854 2757
Tues 02 Oct Perth, Concert Hall Carmen 01738 621 031
Wed 03 Oct Newcastle, Tyne Theatre & Opera House Madama Butterfly 0844 2491 000
Thur 04 Oct Billingham, Forum Theatre Carmen 01642 552 663
Fri 05 Oct Halifax, Victoria Theatre Carmen 01422 351 158
Sat 06 Oct Leicester, Haymarket Theatre Madama Butterfly 01162961296
Sun 07 Oct Aldershot, Princes Hall Madama Butterfly 01252 329155
Mon 08 Oct Isle of Wight, Shanklin Theatre Carmen 01983 868000
Wed 10 Oct Swansea, Grand Theatre Carmen 01792 475 715
Thu 11 Oct Swansea, Grand Theatre La Traviata 01792 475 715
Fri 12 Oct St Albans, Alban Arena Madama Butterfly 01727 844 488
Sat 13 Oct Poole, Lighthouse Theatre Madama Butterfly 01202 280000
Sun 14 Oct Malvern Theatres Carmen 01684 580934

Для получения дополнительной информации посетите наш веб-сайт www.russian-state-opera.co.uk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *