Новости спорта: 28 марта – 4 апреля

Теннис
Maria-SharapovaШарапова вышла в четвертый круг турнира в Майами

Россиянка Мария Шарапова вышла в четвертый круг турнира Sony Open Tennis, который проводится в Майами.

Об этом сообщается на сайте турнира.
В матче третьего круга, который состоялся 24 марта, Шарапова победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:4, 6:2.

Также 24 марта Елена Янкович из Сербии обыграла россиянку Надежду Петрову со счетом 7:6(7), 6:4.

В следующем круге Шарапова встретится с Кларой Закопаловой из Чехии, а Янкович — с румынкой Сораной Кирстя.

Футбол
Российские футболисты сыграли вничью с бразильцами

Сборная России по футболу вечером в понедельник, 25 марта, провела товарищеский матч с командой Бразилии. Как сообщает «Р-Спорт», встреча, проходившая на лондонском стадионе «Стэмфорд Бридж» закончилась вничью — 1:1.

Счет в матче был открыт на 73-й минуте, когда гол в ворота бразильцев забил полузащитник российской сборной Виктор Файзулин. Бразильцы сумели отыграться в самом конце встречи: на 90-й минуте отличился Фред.

Товарищеский матч прошел в присутствии 35 тысяч зрителей. В ходе игры на поле дважды выбегали болельщики, которых уводил сотрудник службы безопасности.

В Индии ядовитые змеи выползли на футбольное поле

После окончания матча чемпионата Индии по футболу между командами «Мохун Баган» и «Пейлан Эрроуз» на поле появились более десятка ядовитых змей. Об этом сообщает сайт издания The Indian Express. Никто из участников игры и зрителей не пострадал.

Игра прошла 24 марта на стадионе города Кальяни. Победу со счетом 3:2 одержали футболисты клуба «Мохун Баган». Через несколько минут после финального свистка, когда игроки уже покинули поле, на нем появились змеи. Они проникли в подтрибунные помещения, в частности, рептилии были замечены возле раздевалок.

Сами футболисты узнали о произошедшем только после того, как змеи были изгнаны с территории стадиона. Полузащитник «Мохун Баган» и сборной Индии Рахим Наби заявил, что ему теперь будет боязно играть на арене в Кальяни.

Сообщается, что Всеиндийская федерация футбола (AIFF) не намерена наказывать стадион. Федерация только потребовала принять меры для того, чтобы подобного не произошло в будущем.

The Indian Express пишет, что появление змей связано с жаркой погодой, которая установилась в регионе. Из-за высокой температуры рептилии вынуждены покидать свои норы.

Хоккей
Алексей Ковалев завершил карьеру

Олимпийский чемпион 1992 года Алексей Ковалев объявил о завершении хоккейной карьеры. Об этом изданию The Miami Herald сообщил генеральный менеджер клуба НХЛ «Флорида Пантерс» Дэйл Тэллон, где с января 2013 года выступал россиянин.

В текущем сезоне Ковалев провел 14 игр, набрав в них 5 (2+3) очка. Последний матч форвард провел 22 февраля, когда «Флорида» проиграла «Питтсбургу» (1:3).

Помимо «Флориды», Ковалев играл в НХЛ за «Нью-Йорк Рейнджерс», «Питтсбург Пингвинс», «Монреаль Канадиенс» и «Оттава Сенаторс». В 1994 году форвард в составе «Рейнджерс» выиграл Кубок Стэнли, став наряду с Александром Карповцевым, Сергеем Зубовым и Сергеем Немчиновым первым российским обладателем трофея.

В ноябре 2010 года Ковалев стал третьим из россиян, кому удалось набрать 1000 очков в НХЛ. До него такое удавалось Сергею Федорову и Александру Могильному. Всего на счету Ковалева 1316 матчей в регулярных чемпионатах НХЛ, в которых он набрал 1029 (430+599) очков. В плей-офф россиянин провел 123 игры, набрав в них 100 (45+55) очков.

В России Ковалев выступал за московское «Динамо», где он начал профессиональную карьеру, тольяттинскую «Ладу», казанский «Ак Барс» и мытищинский «Атлант».

В составе команды СНГ Ковалев выиграл Олимпийские игры 1992 года в Альбервиле. В 2002 году на Играх в Солт-Лейк-Сити форвард стал бронзовым призером в составе сборной России. Также на его счету бронза чемпионата мира 2005 года.